Проведение определенных процедур по очистке сточных вод, направленных на удаление разнообразных засорений, находящихся в бытовых и промышленных сточных водах – это очень важная задача. Для того чтобы очистить сточные воды, повсюду используются локальные очистные сооружения, также известные как ЛОС. Они позволяют прочистить сточные воды и напрямую вывести их на почву. Эти системы очищения сточных вод:

  • обособлены (могут очищать сточные воды только отдельного объекта);
  • совмещают автоматические решения и биологические процессы вычищения, так как они основываются на гравитационном течении жидкости, и поэтому не требуется дополнительное оборудование;
  • не позволяют неочищенным стокам вод соприкасаться с жизненно важным пространством человека.

Многие компании, осознавая всю значимость вопроса загрязненной экологии в населенных пунктах и проблему чистоты сточных вод, предоставляют первоклассные ассенизаторские услуги:

  • гидродинамическое и электромеханическое очищение канализации;
  • видеодиагностику канализационных сетей;
  • качественную очистку септиков и разнообразных жироуловителей;
  • очищение канализационных колодцев;
  • быструю смену и монтаж железобетонных колец абсолютно любого размера;
  • установку и переустановку канализационных труб, с диаметром не больше 40 см;
  • монтаж септиков и жироуловителей;
  • подготовку местных сетей канализации.

В работе таких компаний часто применяется илосос? которые являются специализированными устройствами, изготовленными специально для вакуумной очистки колодцев, выгребных ям, а также ливневой и канализационной сети, и, конечно же, для перемещения отходов к месту, где их выгружают и очищают. Также специалисты осуществляют прочистку канализации, проводят видеодиагностику, качественную установку и обслуживание канализации в частных домах, кроме того установку местных канализационных сетей для разнообразных производств легкой и пищевой промышленности.

Все компании гарантируют высокопрофессиональный уровень услуг. При предоставлении широкого спектра услуг по подготовке и высококачественному исполнению откачки, транспортировки и переработке отходов, работники компаний следуют действующему законодательству Российской Федерации, при этом не причиняя вред окружающей среде.

Очистка канализации

В наши дни для личной безопасности и комфорта необходимо регулярно осуществлять прочистку канализации. Ведь даже при правильном использовании на бортиках канализационных труб могут оседать вредные и опасные жиры, отходы природного и промышленного производства, которые заполняют собой все пустующее пространство, находящееся в трубе. Подобные отложения заметно снижают эффективность сечения самой трубы, уменьшая при этом её способность пропускать воду.

Специализация соответствующих компаний - удаление засоров внутренней канализации, вывод из септика осадков, а также специалисты промывают трубопроводы. При этом используются: гидродинамическая установка и электромеханическая машина, предназначенные для промывания труб, диаметром до 30 см и удаления загрязнений.

Заметим, что очистка канализации может проводиться гидродинамическими, механическими, термическими и химическими методами:

  1. Механическая очистка трубопроводов производится при помощи автоматического уничтожения загрязнений разной твердости в трубопроводах, с диаметром от 2 до 60 см. Кроме того, для того, чтобы очистить канализацию таким способом нужно использовать витой стальной трос, оборудованный специальной насадкой или металлическим ершом. Этим методом можно пользоваться не только для устранения корней, но и для очистки от палочек, камешков, остатков строительных материалов, жировых и иловых отложений.

  2. При помощи гидродинамической чистки канализации можно эффективно устранить разнообразные загрязнения. В основе данного метода лежит промывание труб при помощи струи специального средства под сильным давлением, составляющим около 150-300 атмосфер. Эта очистка подходит для всех типов засорений. Более того, он не разрушает герметичность стыков труб.

  3. При химической чистке трубопроводов происходит размягчение и растворение разнообразных загрязнений природного или солевого происхождения, с помощью поверхностно-активных средств. Подобный способ очистки подходит не только для очистки, но и для сохранения труб в отличном состоянии. Использование особенных химических реактивов позволяет дезинфицировать канализационную систему.

  4. Используя термический метод, можно в короткий срок избавить трубопровод от разнообразных затвердевших жировых отложений, но вместе с действенной химической очисткой этот метод может быть особенно эффективным, поэтому чаще всего им пользуются для проведения дезинфекций в трубопроводах.

Промывка канализации является достаточно трудоемким процессом и потребует большие ресурсные затраты. Воспользовавшись услугами хорошей компании, вы сможете сберечь не только свое время и финансы, но и защитить себя различных не очень приятных трудностей, связанных с определением метода очистки, арендой нужного оснащения и другими проблемами.